Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 октября 2017 11.14

В Омске после критики Буркова экстренно убрали территорию у детсада

По мнению врио губернатора, порядок у образовательных учреждений должен был идеальный.

Фото: минстрой Омской области

Как сообщал «Новый Омск», по дороге на Зеленый остров врио губернатора Омской области Александр Бурков обследовал прилегающие к парку территории. Чиновника возмутило, что субботник охватывает не всю территорию города. В частности, он обнаружил мусор возле детского сада № 279 и открытую теплотрассу на ул. Затонской.

Пресс-служба регионального минстроя передает, что Александр Бурков поручил и. о. мэра Омска Сергею Фролову поддерживать тщательный порядок возле образовательных учреждений и провести аудит открытых теплотрасс. «В течение дня теплотрасса на ул. 2-я Затонская была утеплена, а мусор убран», — добавили в ведомстве.

Сергей Фролов согласился, что раньше помощи директорам школ и заведующим детских садов ждать было неоткуда. Если мусор они активно убирали своими силами, то на его вывоз ни сил, ни средств уже не оставалось.

«Такого больше быть не должно. Обращаюсь к главам окружных организаций, к руководству управления дорожного хозяйства и благоустройства: знаю, что вам и без того не просто — стисните зубы и помогайте», — цитирует пресс-служба мэрии Сергея Фролова.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Никита
Господи, скорее бы уже назначили нового мэра, пока Фролов вконец не угробил город!
16 октября, 11:22 | Ответить
Омичка
с одного голоса с Анастасией поёте? только у ней песня про губернатора, а вы всё тянете про Фролова.
16 октября, 12:10 | Ответить