Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 октября 2017 12.41

Бурков пригрозил министру Винокурову отставкой

Врио губернатора поручил провести в отношении министра природных ресурсов и экологии региона служебную проверку. Он подозревает Александра Винокурова в халатности или личной заинтересованности в сокрытии виновника выбросов.

Александр Румянцев

Сегодня, 16 октября, на брифинге в правительстве Омской области врио губернатора Александр Бурков не исключил, что министр природных ресурсов и экологии региона Александр Винокуров может оставить свой пост. По его словам, это связано с неудовлетворительной работой чиновника по выявлению источника выбросов этилмеркаптана.

«Мы видим, что за шесть месяцев так и не выявлен виновник этих выбросов. Самое главное, мы не понимаем, что ждет нас завтра, — заявил Александр Бурков. — Я вижу неудовлетворительную работу министра природных ресурсов. Я дал поручение провести служебное расследование, почему он не принял конкретных мер по предотвращению дальнейших выбросов. Это или халатность или личная заинтересованность».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 9):

Омич
Да вообще в 2017 объявленный "годом экологии" поведение всего Омского минприроды смотрится как плевок в адрес не только людей (это бы не беспокоило власть предержащих), а и в лицо самой власти. Оказывается местному минприроды, в котором работают то совсем не экологи, а юристы-экономисты (Винокуров, Матненко и прочие замы и начотделов) глубоко нас.. , то есть безразлично официальная позиция президента и правительства. Минприроды уже сумело подставить бывшего губернатора Назарова, который не понимая этого до последнего все прикрывал их. Сумеет ли минприроды свалить нового губернатора, прикрывая свое бездействие раздачей саженцев (при массовой вырубке деревьев в Омске) и организацией охот для нужных людей?
16 октября, 22:06 | Ответить
Горожанин
Хватит делать из людей дураков.Причем тут этилмеркаптан, когда постоянные, а совершенно не "эпизодические", как нам пытаются навялить, идут выбросы в воздух и совсем не этилмеркаптана. Воняет особенно сильно в темное время суток, причем по всему городу и определяются в воздухе соответствующими службами не этилмеркаптан, а гораздо более серьезные загрязнения. Те кто засоряет город давно пользуются темнотой для ЕЖЕСУТОЧНЫХ выбросов.
16 октября, 21:57 | Ответить
Фрол
Смешно! ТЭЦ принадлежат структурам Чубайса. Поэтому вы хоть убейтесь но как жгли уголь так и будут!
#тэцпипец
16 октября, 14:45 | Ответить
Игорь Федоров
ТЭЦ давно уже интеррао. Это вотчина Сечина
16 октября, 15:36 | Ответить
Семен
Уже и карты показали, и фотографии прудов ядовитых и вонючих на территории "Омского каучука". И все равно никаких действий нет. И не хочешь, а поверишь, что проверяющие в деле
16 октября, 14:27 | Ответить
Проктолог
Эх, эколог!
Может быть ты и хороший эколог. Но порядочное трепло в плане своих вольных допущений, трактовок и и выводов. Не буду впадать в анализ. Кроме того, плохо знаешь местную генеалогию. МАТНЕНКО НИКОГДА не будет уволен ( как вид наказание). В худшем случае он мирно пересядет на другое руководящее и очень теплое место.
16 октября, 14:25 | Ответить
эколог
На мой взгляд всё это пустая болтовня. Винокуров уволен не будет, найдут крайнего и к примеру уволят его зама Матненко, который непонятно, чем там занимается и просиживает штаны. С Винокуровым всё проще, скорее всего он просто, часть денег которые он берет за сокрытие виновников выбросов, будет передавать Буркову, что бы он его не убирал с хлебного места. В ближайшую неделю посмотрим, согласится ли Бурков на взятку или всё таки не будет брать взятку и уволит Винокурова.
P.S. Кроме того, не забывайте, что Бурков является охотником, а господин Винокуров, обладает удивительными навыками по отмазыванию высокопоставленных чиновников от ответственности за браконьерство (Данилов, Гребенщиков и т.п.). Наверняка браконьерское лобби региона, тоже не захочет менять шило на мыло и соберет денешку для Буркова, что бы их ставленники Винокуров и Данилов остались на своих постах.
Опять же ждем, время всё расставит по местам.
16 октября, 13:34 | Ответить
hot
А Матненко всегда покрывал монополистов в вопросах загрязнения природы. Так, например, Беззубцев своей птицефабрикой Иртышской отравил весь юг Омского района. Но Матненко в доле, а сам Беззубцев курирует защиту природы в Заксобрании. вот и делайте выводы.
16 октября, 13:11 | Ответить
Согласен
Санька Винокурова хитромудрого давно уже пора уволить, не видно не слышно-везде Матненко за него, работает вообще или нет?
16 октября, 13:04 | Ответить