Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 октября 2017 12.48

Глава поселка в Омской области получил условный срок за ремонт водопровода

На деле реконструкция прошла только на бумаге, однако деньги подрядчик получил в полном объеме.

Фото: pixabay.com

В Русско-Полянском районном суде зачитали приговор бывшему главе Добровольского сельского поселения Рахметулле Ташмагамбетову. Чиновника признали виновным сразу по двум статьям уголовного кодекса: «Превышение должностных полномочий» и «Служебный подлог».

«В марте — августе 2012 года Ташмагамбетов подготовил и подписал документы о реконструкции наружного водопровода на ул. Советская в селе Добровольское, которая фактически не производилась. После этого на счет ООО «Русвод» из бюджета сельского поселения было перечислено 197,5 тысячи рублей», — сообщили «Новому Омску» в прокуратуре Омской области.

Вину в совершении преступления Рахметулла Ташмагамбетов признал полностью и частично возместил причиненный ущерб. Потому суд и решил оставить его на свободе. Бывший глава приговорен к 2,5 годам условно с испытательным сроком 2,5 года.

Кроме этого, суд лишил Ташмагамбетова права в течение 2 лет и 6 месяцев занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, государственных или муниципальных учреждениях.

Приговор вступил в законную силу, в связи с чем Рахметулла Ташмагамбетов освобожден от занимаемой должности.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий