Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 октября 2017 13.12

Помощники Александра Буркова работают в правительстве Омской области бесплатно

Врио губернатора заверил, что ни один новый человек на работу пока не принят.

Александр Румянцев

Врио губернатора Омской области Александр Бурков опроверг информацию о кадровых перестановках в региональном правительстве. Напомним, 13 октября стало известно, что весь кабинет министр отправлен в отставку, но продолжает работу в прежнем составе.

Также сообщалось, что на помощь Буркову приехали три советника, с которыми он уже работал ранее. Внутренняя политика в Омской области теперь находится в ведении Андрея Кузнецова, за финансовые вопросы отвечает Дмитрий Ушаков, а информационную политику курирует Олег Заремба.

Однако, как следует из комментария врио губернатора, официально они не трудоустроены и, судя по всему, надолго здесь не задержатся.

«Все члены правительства сидят на местах. Возможно, будет уволен человек, который не справляется с обязанностями. Ни один новый человек на работу не принят. Нужно искать таланты на омской земле, а не везти со стороны», — заявил Александр Бурков.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

сергей
бесплатно,только чирий!
17 октября, 00:09 | Ответить
Анастасия
"Возможно, будет уволен человек, который не справляется с обязанностями".
Надеюсь речь шла о региональном министре сельского хозяйства Чекусове, за неспособность руководить ведомством в сложных ситуация. Прежде всего следует отметить, что как только африканская чума свиней (АЧС) появилась в регионе Чекусов впал в ступор и не смог оперативно локализовать и предотвратить распространение АЧС по региону. Особо цинично Чекусов поступил в разгар эпидемии, когда министр преспокойно уехал загорать на зарубежный курорт и в это время фермеры остались один на один со своей бедой. Из-за бестолковости Чекусова не только фермеры понесли огромные убытки и были сломаны многие судьбы, так же пришлось тратить немалые государственные деньги на компенсации. Такой министр, если его оставит на должности Бурков, будет играть "в минус" имиджа нового губернатора. Опять же отсутствия у Чекусова надлежащего опыта (в с/х) и образования, как известно он имеет не связанное с сельским хозяйством образование.
16 октября, 13:39 | Ответить