Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 октября 2017 15.50

«Денежная реформа» оставила омскую пенсионерку без денег (ВИДЕО)

Женщина поверила аферистам и отдала им все свои сбережения — 71 тыс. рублей.

Фото: 55.мвд.рф

Омские полицейские разыскивают криминальную парочку, которая обманом выудила у 78-летней пенсионерки 71 тыс. рублей под предлогом денежной реформы.

«На ул. Нефтезаводской к пенсионерке подошла молодая женщина и сказала, что через несколько дней пройдет денежная реформа. Для сохранения накоплений нужно через полчаса принести деньги. Тут же к разговору подключился молодой человек, он проводил пенсионерку сначала домой за сберегательной книжкой, а затем в банк. Взяв деньги, моментально сбежал», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

В данный момент сотрудники полиции изучают записи камер видеонаблюдения. Эксперты-криминалисты проводят дактилоскопическую и криминалистическую экспертизы, составлен портрет одного из подозреваемых.

Приметы подозреваемых:

Парень — на вид 30 лет, рост 170-175 см, среднее телосложение, волосы темного цвета. Был одет в куртку с капюшоном черного цвета, темно-синие брюки.

Девушка — на вид 25-30 лет, рост 160-165 см, среднее телосложение. Была одета в шапку вязаную черного цвета, темную куртку и брюки.

Если вы располагаете важной для следствия информацией, сообщите в полицию по телефонам: 63-04-04 или 02. Конфиденциальность гарантируется.

Примечательно, что в начале сентября по похожему сценарию 140 тыс. рублей лишилась еще одна омичка — 86-летняя жительница Кировского округа. Тогда, как и сейчас, аферистов было двое — девушка и парень, и вполне возможно, что оба преступления дело рук одно и той же банды.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий