Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 октября 2017 16.45

В Омске будут объединены детский сад и школа

В стенах Горсовета обсудили вопросы, связанные с муниципальным имуществом.

Александр Румянцев

На комитете Горсовета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности директор департамента образования Екатерина Спехова рассказала о том, что мэрия просит разрешения объединить два учреждения образования.

«Речь идет о присоединении детского сада № 374 к средней школе № 60. Таким образом, у нас будет создан единый образовательный комплекс. От этого объединения никто не пострадает — в детском саду всего три группы, сотрудники уволены не будут, заведующей там с весны нет, а бухгалтерия была на аутсорсинге», — отметила Спехова.

«А будут ли еще созданы подобные центры в Омске?» — поинтересовался у директора департамента образования Юрий Тетянников. Спехова заявила, что в дальнейшем также планируется объединение школы № 55 и детского сада № 127.

Депутат Юрий Федотов рекомендовал мэрии проследить за тем, чтобы реорганизация прошла по всем правилам, а также чтобы сотрудники, на которых ляжет двойная нагрузка, получили надбавки к заработной плате.

Комитет рекомендовал Горсовету одобрить это решение, как и решение о ликвидации БУ г. Омска «Центртранс».

Директор департамента транспорта Алексей Мартыненко уточнил, что с 1 января 2018 года это учреждение будет ликвидировано, его функции и персонал перейдут к МП г. Омска «Пассажирсервис». По его словам, экономия от такого объединения для бюджета составит 10,3 млн рублей, так как «Центртранс» субсидировался из городской казны, а «Пассажирсервис» коммерческое предприятие.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий