Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 октября 2017 17.04

Александр Бурков назвал точки роста экономики Омской области

Новый глава региона видит потенциал в тех же сферах, что и его предшественник. Это нефтехимия, оборонка и сельское хозяйство.

Александр Румянцев

Врио губернатора Омской области Александр Бурков в интервью «Коммерсанту» заявил, что в регионе «с точки зрения экономики все не так плохо» и он видит «отличные перспективы для экономического роста». К отраслям, на которые, по его мнению, стоит сделать ставку, относятся нефтехимия, оборонная промышленность и сельское хозяйство.

«База для развития есть. У нас в регионе развивается промышленность, при этом речь идет о продукции с высокой добавочной стоимостью, а это возможность пополнения бюджета. В области развивается машиностроение для оборонной промышленности. К тому же есть хорошая высшая школа, которая готовит квалифицированные кадры», — пояснил свою позицию Александр Бурков.

Он попросил дать ему время на подготовку рекомендаций по развитию промышленности в Омской области, которая, подчеркнул чиновник, и так не стоит на месте.

«Спешить не надо, важно встретиться с руководством предприятий, собственниками, обсудить проблемы и перспективы с общественными организациями, услышать мнение всех сторон. Это дело не одного дня», — резюмировал врио губернатора.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий