Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 октября 2017 09.54

Омичи потратили на врачей 5,4 млрд рублей

По сравнению с прошлым годом расходы на медицинские услуги выросли на 3,3%.

Фото: darisa.ru

В Омской области объем платных услуг, оказанных населению с начала года, превысил 68,5 млрд рублей, увеличившись по сравнению с январем-сентябрем 2016 года на 1,3%. По данным Омскстата, 29,3% омичи потратили на оплату жилищно-коммунальных услуг, транспорт, ремонт и строительство жилья — в среднем по 15,3%.

Резко сократились расходы на туристские услуги (на 13,2%) и гостиницы (11,3%). Напротив, повышенный спрос статистики зафиксировали на телекоммуникационные услуги (на 11,8%), услуги почтовой связи и курьеров (8,2%).

Визиты к врачам обошлись жителям Омской области в 5,4 млрд рублей (рост на 3,3%), услуги системы образования — в 5,2 млрд рублей (-3,2%), техобслуживание и ремонт транспортных средств, машин и оборудования — в 2,9 млрд рублей (+1%).

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
И это только официальные данные. А ведь омская медицина, кишит бытовой коррупцией, к взяткам и поборам в медучреждениях уже настолько все привыкли, что воспринимают это как данность. И с этим можно было смириться, но качество медуслуг, с каждым годом всё хуже и хуже. Особенно в в районах области, в какую больницу или поликлинику не зайди, такое ощущение, что зашел не в медучреждения, а в какой то наркоманский притон или ночлежку для бездомных.
Основная причина, бедственного положения в омской медицине имеет конкретную фамилию, это региональный министр здравоохранения Стороженко. Спрашивается, ну не справляешься ты с обязанностями министра, ну уйди ты в отставку, уступи место профессионалам и иди торгуй томографами раз это у тебя лучше получается.
Пока региональным минздравом руководит Стороженко, бардаку в омской медицине концу и края не будет. Надеюсь с приходом нового губернатора, положение дел изменится и торговец томографов Стороженко, будет навсегда изгнан ни только из министерства, но и из медицины вообще.
17 октября, 10:14 | Ответить