Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 октября 2017 10.31

Мэрия Омска рассказала, сколько сможет сэкономить на реструктуризации кредитов

Замещение кредитов с более высокой ставкой позволит высвободить 2,7 млн рублей ежегодно.

Александр Румянцев

Как сообщили в администрации Омска, 13 и 16 октября были заключены два муниципальных контракта на предоставление денежных средств на сумму 400 млн и 300 млн рублей. Ставка составила 8,5% и 8,49% годовых.

«Привлеченные ресурсы направлены на замещение «более дорогих» кредитов. Особо отметим, что экономия бюджетных средств составит 2,7 млн рублей в год», — подчеркнули в мэрии Омска.

Напомним, победителем аукционов признано ПАО «Сбербанк». Всего с начала года городская администрация заключила 12 кредитных договоров.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Никита
Почему мэрия не рассказывает, сколько можно сэкономить на многомиллионных премиях которые Фролов сам себе, просто так, выписывает из дефицитного бюджета? Почему мэрия молчит о том, будут ли добровольно возращены в бюджет, ранее выписанные Фролову и другим замам мэра премиальные миллионы? Должно же быть хоть немного совести у Фролова? Верни деньги Фролов, не позорь город и омичей!
Господи, скорее бы уже назначили нового мэра, пока Фролов вконец не угробил город и не опустошил дефицитный бюджет, выписывая себе бесконечные премии!
17 октября, 10:42 | Ответить