Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 октября 2017 12.06

Дмитрий Карась вступил в должность директора омского фонда капремонта

Он стал третьим полноправным руководителем некоммерческой организации с 2012 года.

Александр Румянцев

Сегодня, 17 октября, к обязанностям директора Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Омской области приступил Дмитрий Карась. Как уточнили «Новому Омску» в пресс-службе некоммерческой организации, накануне прошло заседание совета фонда, на котором кандидатура нового руководителя была поддержана единогласно.

Напомним, с 16 июня Дмитрий Карась занимал должность директора с приставкой и. о. Его предшественник Александр Рудюк оставил пост спустя два года после официального назначения. Его работа неоднократно подвергалась критике главы региона. 

Дмитрий Карась возглавил фонд на три года как победитель конкурсного отбора. Он набрал 45 баллов из 50 в тесте и успешно прошел дистанционное собеседование с представителем минстроя России. Всего же с 2012 года, когда была создана некоммерческая организация, сменилось уже два руководителя. Первым, напомним, был Вячеслав Журавлев, проработавший также около двух лет.

Добавим, что 60-летний Дмитрий Карась работает в отрасли ЖКХ уже 38 лет.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Анастасия
Весьма странное и неоднозначное решение. Учитывая специфику работы Фонда капремонта, руководить им, само по себе имеет определенные коррупционные риски. Спрашивается, зачем же тогда руководителем фонда был назначен "профессиональный жулик"? Ответ очевиден, либо тут недоработка антикоррупционного подразделения при облправительстве, ну или Дмитрия Карася назначили намерено, что бы он оперативно регулировал финансовыми потоками, в нужном, для определенного круга лиц, русле (маскировал хищения и своевременно заметал следы).
17 октября, 13:12 | Ответить
Пепел
Пенсионерам у нас почет и открыты дороги........
17 октября, 13:01 | Ответить
xxx
Писец и городу, и ремонту. Наверно, пообещал хорошие откатики.
17 октября, 12:22 | Ответить