Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 октября 2017 14.16

В Омске появилась новая дорога

Она соединила улицы Герцена и Красный Пахарь.

Фото: Администрация Омска

Исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов совершил рабочую поездку на новый объект улично-дорожной сети Омска. Новая дорога, построенная в этом году, соединяет улицы Герцена и Красный пахарь. Стоимость работ составляет более 20 млн руб. Финансирование велось на паритетных началах муниципалитетом и агрегатным заводом.

«Это хороший пример эффективного муниципально-частного партнерства. Половину средств вложила казна, половину — завод. В результате мы получили современный объект со всеми необходимыми дорожными знаками, разметкой, ливневой канализацией. В следующем году в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» мы отремонтируем ул. Красный пахарь и 5-ю Северную. Таким образом, мы получим полноценный дублер ул. Герцена на протяжении от 3-й до 24-й Северной. Кроме того, будет обеспечен выезд по новой дороге в сторону ул. Челюскинцев и далее в сторону 21-й Амурской по полностью отремонтированным магистралям», — отметил исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов.

Строительством новой дороги занимались специалисты бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства». Ее длина составляет около 600 метров. По всей протяженности проложена ливневая канализация, выполнены и удобные заезды к частным домам.

«Мы полностью довольны качеством работ. Новая дорога позволит нам развивать свою площадку, примыкающую к ул. 3-я Северная. Таким образом, объект сыграет свою роль в повышении инвестиционной привлекательности города в целом», — сказал генеральный директор агрегатного завода Александр Козлов.

Уже сегодня на объекте будет завершено нанесение необходимой разметки, а также установка дорожных знаков.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий