Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 октября 2017 15.26

Вечная любовь. Васильевы: «Надо прощать друг другу всякие нелепости»

«Новый Омск» публикует новую историю любви с солидным стажем.

Александр Румянцев

В проекте «Вечная любовь» участвуют Ирина Владимировна и Михаил Матвеевич Васильевы. Ей 30 сентября исполнилось 82 года, ему в ноябре будет 86. Вместе супруги уже 55 лет.

Ирина Владимировна Васильева

«На танцах познакомились. Сестра привела его в наш клуб. Один раз хотел проводить, видно, понравилась я. А за мной много парней бегало. Кустами-кустами я домой убежала.
На третий раз подкараулил, проводил. Вечером провожал меня, гуляли. Он: «Давай поженимся». Сразу почему-то согласилась. Посмотрела: он такой спокойный, самостоятельный. Понравился. А парней-то столько было! Но выбрала именно его.

Да, была свадьба. У родителей праздновали.


Как жили? Работали да жили. Сначала детей растили, потом внуков.


Работала в Москаленках. Окончила училище. Прислали закройщиком в артель инвалидов. Мы были первооткрыватели. Заказов мало было, это же 50-е года. Мне учеников давали. Мне было 20 лет, а ученицам — 30-40. Артель переименовали в «Ленинское знамя», а потом — индопошив. Заказы делали уже не только председатели и учителя, стал и рабочий народ заказывать. Телогрейки, брюки, простые костюмы...


Муж работал трактористом на полях от темна до темна, даже не видел, как росли его дети. А я и хозяйство вела, и детей воспитывала. Тут ни одна женщина сено не косила, а я косила. Когда мотороллер купили, полегче стало. И на картошку, и везде. Детей посажу и еду. Двое детей. Два внука, две внучки. Две правнучки, два правнука, пятый на подходе. Дети у нас хорошие, очень внимательные, и сноха золотая, и зять золотой. Не зря я силы вложила. Ни одного никогда не шлепнула даже.


Чтобы век прожить в одной семье, надо прощать. Надо друг другу прощать всякие нелепости».

       

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Вечная любовь

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Sokov
[Комментарий удален]