Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 октября 2014 13.16

На этой неделе жителям Омской области должны прийти квитанции на оплату капремонта

До 12 октября собственникам жилья, формирующим фонд капитального ремонта на общем счете регионального оператора, будет доставлено более 400 тыс. квитанций.

Фото: krasguk.ru

Как сообщает портал обладминистрации, в Омской области началась доставка платежных документов на оплату капремонта многоквартирных домов. Всего курьеры разнесут более 400 тыс. квитанций до конца текущей недели. На обратной стороне документа омичи смогут прочитать договор о формировании фонда, оплата квитанции будет считаться фактом заключения договора. Заключение договора и оплата квитанции обязательны – согласно жилищному законодательству.

С образцом платежного документа можно ознакомиться на официальном сайте Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Региональный оператор призывает жителей Омска и области сверять реквизиты, чтобы не стать жертвами мошенников.

Плата по квитанциям будет производиться за сентябрь, сумма в квитанциях указана из расчета 6 рублей 70 копеек за «квадрат» жилья. Оплатить квитанцию необходимо до 20 октября, без комиссии это можно сделать в четырех отделениях Россельхозбанка в Омске и в 21 пункте приема в Омской области. Почта России, Сбербанк и ОТП Банк принимают оплату с комиссией. В данный момент ведется работа по организации оплаты через интернет-ресурсы, в том числе через кабинет Единой информационной системы «Омская область. Доступное ЖКХ. Капитальный ремонт».

Стоит отметить, что те собственники, которые выбрали способ накопления на специальном счете, должны сами решить вопрос с оформлением и распространением квитанций.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий