Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 октября 2017 18.20

Бывший омский министр финансов Рита Фомина: «Мне было стыдно, когда муж забирал меня с работы на «Семерке»

На слушаниях в рамках уголовного дела против бывших областных чиновников женщина выступила с эмоциональной речью, заявив, что ее совесть чиста и она не заслуживает той критики, что обрушилась на нее в интернете.

Вадим Харламов

Сегодня в суде состоялись прения по уголовному делу о злоупотреблении и превышении должностных полномочий, по которому проходят бывшие министры областного правительства Рита Фомина и Олег Илюшин.

Как сообщает «СуперОмск», экс-глава минфина Фомина взяла слово, чтобы эмоционально представить свою позицию. Она поблагодарила свой бывший коллектив за порядочность, сказала, что гордится им.

«Даже здесь, на скамье подсудимых, мне не стыдно, потому что я всю свою жизнь честно и добросовестно работала. Все федеральные казначейства подтвердили правоту моих действий в условиях федерального законодательства. Оперуполномоченный даже обвинил моих подчиненных: мол, сами себе приказы пишете, сами исполняете. Как можно так с людьми? Девчонки плакали... Я всегда буду стоять на стороне своих подчиненных, потому что они честно и добросовестно работали. За эту копеечную зарплату чиновников, которых теперь клеймят на каждом шагу. Теперь они боятся брать трубки после этого инцидента, мне стыдно перед ними... Посадите в минфин такого человека, чтобы у руководителя была какая-то защищенность! Нельзя всех под одну гребенку, мол, все воры и чиновники. Все слышат — 205 миллионов Фомина украла. Когда читаю комментарии, диву даюсь. Люди, которые не видели дальше своего носа, смеют обсуждать и говорить такие пакости про меня и Илюшина.

Вы знаете, что мы в этой жизни пережили? Я осталась без детей из-за этой работы. Только здоровье потеряла и ничего не приобрела. Я пришла в минфин с машиной «семеркой», мне было стыдно, когда муж меня на ней забирал, потому что у меня не было лишних денег никогда. И я когда такое <в свой адрес> слышу, мне стыдно, что такое может быть».

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Игорь Федоров
А мне стыдно, когда министр финансов транжит деньги нищего бюджета! Из своего кармана бы, небось, не транжирила бы.
17 октября, 22:17 | Ответить
Белорус
Боря, ты не мужикЮ если так отзываешься о женщине. Ты точно крыса!
17 октября, 21:56 | Ответить
Andre
[Комментарий удален]
Ivan
Рита Францевна, держитесь! Все разумные люди понимают что это нелепая случайность! Вместо вас должен быть быть кое-кто другой!
17 октября, 19:40 | Ответить
Крыс Борис
По щекам не скажешь!
17 октября, 18:44 | Ответить