Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

10 октября 2014 14.24

«Авангард» в третий раз проиграл «Кузне» – «всухую» на домашнем льду

У омских хоккеистов не получилось пробить оборону новокузнецкого «Металлурга». Это уже третий матч в регулярном чемпионате, когда «ястребы» встречаются с игроками из Новокузнецка, и все три встречи «Авангард» уступает сопернику.

Сегодня, 10 октября, состоялся третий матч «Авангарда» против новокузнецкого «Металлурга» в регулярном чемпионате. Несмотря на победные предсезонные игры, когда «Авангард» уверенно переигрывал «Металлург», прошлые две игры в чемпионате закончились поражением для омских «ястребов» - 1:0 в Омске и 2:1 в Новокузнецке.

Игра началась со взаимных атак ворот команд, однако киперы достаточно легко справлялись с бросками нападающих. Несмотря на удаления у «Авангарда», почти весь первый период «ястребы» удерживали противника за красной линией. Однако на 17-й минуте матча «Металлургу» удалось открыть счет с передачи от синей линии. Попытки же «Авангарда» пробить оборону кипера Хакимова не увенчались успехом ни в одном из периодов, хотя атака ворот велась активная. Впрочем, для Нивокузнецка вторая двадцатиминутка также прошла без результативных бросков.

Вторую шайбу Константин Барулин пропустил уже в третьем периоде, когда форвард «Металлурга», несмотря на попытку Пережогина помешать, бросил шайбу в падении под перекладину и попал. Стоит отметить, что в третьем периоде не играл лучший снайпер Сергей Широков. Несмотря на перекраивание тренерским штабом всех звеньев нападения, успеха «Авангарду» это не принесло. За минуту до конца матча было принято решение снять кипера «Авангарда», также омичи взяли тайм-аут, но счет остался прежним – 2:0 в пользу гостей.

Стоит отметить, что на сегодняшнем матче не присутствовал главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен, его временно замещает Эдуард Знаковец.

Следующая домашняя игра «Авангарда» пройдет в воскресенье, 12 октября, с хабаровским «Амуром». Начало матча в 17:00 по омскому времени.