Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 октября 2017 09.30

Омский хоккеист Артем Манукян забил четыре шайбы за одну игру

Правда, «покер» был оформлен в матче Молодежной хоккейной лиги.

Фото: пресс-служба ХК «Авангард»

Как сообщает пресс-служба ХК «Авангард», в матче команды «Омские ястребы» и нижнекамским реактором, молодой нападающий забросил четыре шайбы и сделал одну результативную передачу.

Еще в прошлом сезоне нападающий «Омских ястребов» Артем Манукян установил ряд бомбардирских рекордов МХЛ и был признан Лигой лучшим игроком сезона. Работа с «Авангардом» стала ожидаемой наградой, но, попав в заявку уже 13 раз, результативными действиями в КХЛ Артем пока не отметился. Периодические вызовы в молодежную команду тоже не помогали Манукяну открыть счет очкам. И лишь в шестом матче за «Омских ястребов» нападающий наконец смог забить. И не просто забить, а сразу оформить покер!

На то, чтобы забросить четыре шайбы, Артему понадобилось всего 18 минут и 7 секунд игрового времени, а между третьим и четвертым голами и вовсе прошло 12 секунд! Все четыре шайбы «ястреб» забросил в равных составах. Но в этот вечер Манукяна было не остановить — после четвёртой шайбы, ставшей в итоге победной, он успел ассистировать и Егору Сердюку, когда тот забил «Реактору» пятый гол. 4+1 — и Артем Манукян статистическими показателями подтверждает статус одного из лидеров не только команды, но и МХЛ. Теперь он второй снайпер команды, а также входит в топ-5 бомбардиров «Омских ястребов».

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий