Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 октября 2017 13.02

Депутаты Горсовета обсудили ремонт дворов в Омске

Об этом сегодня говорили на комитете по вопросам ЖКХ и транспорта.

Фото: gazeta.a42.ru

В повестке заседания стоял вопрос о том, как в первом полугодии 2017 года на территории города мэрия занималась благоустройством и озеленением. Депутаты не стали заслушивать доклад, а сразу же перешли к вопросам.

«Во время предвыборной кампании мы столкнулись с тем, что на округах много проблем с благоустройством — та же некошеная трава или мусор. Когда вопросы благоустройства находились в ведении окружных администраций, было проще решать все проблемы. Вернутся ли эти полномочия в округа?» — поинтересовался депутат Сергей Дроздов.

«Этот вопрос обсуждается в мэрии, но мы к нему вернемся через месяц», — отреагировал вице-мэр Андрей Подгорбунских.

«Хотел бы уточнить, почему некоторые дворы по программе «Городская среда» были неудовлетворительно отремонтированы, в частности, не сделали все, что хотели бы жильцы?» — спросил первый вице-спикер Юрий Тетянников. Его поддержал и вице-спикер Андрей Ткачук, который указал на то, что у жильцов было слишком мало времени на то, чтобы собрать документы.

«Почему мэрия торговала не по одному двору, а по 20 домам в лоте? Почему не следила за подрядчиками, которые предъявляли жильцам некую дефектную ведомость и делали что хотели?» — поинтересовался у представителей мэрии депутат Алексей Провозин.

«Схема, которую готовят сами жильцы, недейственна, стоит в следующем году включить в пакет документов эскизный проект и смету. К этой работе можно было бы привлечь и управляющие компании», — заметил депутат Юрий Федотов.

«Мы учтем все недостатки в работе», — ответил первый замдиректора департамента городского хозяйства Евгений Фомин.

Информацию, представленную городской администрацией, члены комитета приняли к сведению. Кроме того, депутаты договорились о том, что тема ремонта дворовых территорий требует дополнительного обсуждения — этой теме будет посвящено отдельное заседание комитета.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий