Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 октября 2017 15.37

Убегая от ДПС, пьяный омич чуть не угробил жену и полуторагодовалого ребенка

В процессе погони нарушитель влетел в столб, и женщина с малышом вылетели из салона.

Вадим Харламов

Омские полицейские передали в суд уголовное дело в отношении 26-летнего жителя области, по вине которого во время погони с сотрудниками госавтоинспекции 1,5-годовалый малыш получил тяжкие травмы.

Тогда, 6 августа, около 02:00, на четвертом километре трассы Черлак — Оконешниково обвиняемый влетел в столб, после чего «шестерка» перевернулась. Пассажиров ВАЗа — 25-летнюю жену нарушителя и его ребенка — выкинуло из салона.

Как выяснилось, этой аварии предшествовала погоня, которую пьяный лихач устроил с экипажем ДПС. Ночью по Черлаку он катался с выключенным светом фар, чем и привлек внимание сотрудников госавтоинспекции. Началась погоня.

«Согласно показаниям регистратора автомобиля ДПС, скорость ВАЗа превышала 140 км/ч. Ранее водитель уже был лишен прав и в день аварии сел за руль пьяным — исследование крови выявило 0,792 мг/л алкоголя. По заключению медиков, полученные ребенком многочисленные переломы конечностей и головы относятся к тяжким травмам, у его матери зафиксированы легкие ссадины и ушибы», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

В итоге фигуранту было предъявлено обвинение сразу по двум статьям УК РФ: «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью» и «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Парню светит до четырех лет колонии.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий