Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

11 октября 2014 05.13

Стоит ли подвергать мебель химической чисткой?

Практически в каждом доме есть мебель, даже у модного минималиста, спящего на полу. Диван, кровать, кресло, пуфик, тумбочки, комоды — все это или только часть есть в наших домах. Но чтобы мебель прослужила как можно дольше за ней нужно следить.

После покупки, мебель является не только предметом удобства, но и сборником пыли, грязи, крошек и т.д. Только представьте, что всего за шесть месяцев обычный мягкий диван способен собрать до 500 г пыли и грязи. Поэтому, раз в полгода должна проводиться химчистка мягкой мебели. Иначе в диване или кресле заведутся паразиты, распространяющий различные заболевания.

Что касается пятен и посторонних образований на «теле» дивана», то их лучше выводить сразу, не дожидаясь того, что их потом вообще не вывести. Специалисты советуют не использовать покупные химические средства чистки для выведения пятен. Этим вы только навредите вашему дивану. Как показывает практика, трудно-выводимые пятна обычными чистящими средствами не снимаются, а только портят обшивку мебели.

Процесс химической чистки мягкой мебели

На проблемную зону наносится специальный чистящий раствор под высоким давлением и вытягивается обратно. Высокое давление позволяет проникнуть химическому средству как можно глубже в материал и очистить его. Если необходимо, то этот процесс дублируется несколько раз, до полного очищения. Благодаря обратному всасыванию материал очищается не только от пятна, но и от частиц грязи и пылевого клеща.

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий