Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 октября 2017 15.59

Решения культурного форума в Омске могут прописать в федеральном бюджете на 2018 год

Единороссы будут настаивать на сохранении финансовой поддержки детских театров, приобретении инструментов для школ искусств и развитии туризма для подрастающего поколения.

Фракция «Единая Россия» в Государственной думе 27 октября намерена поддержать проект федерального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов в первом чтении, а ко второму подготовить перечень своих предложений по корректировке параметров главного финансового документа страны.

Они касаются необходимости определения объемов финансирования вузов на подготовку специалистов, сохранения субсидий на формирование комфортной городской среды, доработки бюджета в части повышения сбалансированности региональных бюджетов, поддержки агропромышленного комплекса и вопросов транспорта и дорожного хозяйства.

В проекте бюджета уже полностью заложены средства на доведение заработных плат бюджетников до среднего уровня по региону, индексация на 4% зарплат военнослужащих и чиновников, предусмотрены меры для доведения МРОТ до величины прожиточного минимума с возможностью поддержки субъектовых бюджетов.

«Вячеслав Володин указал на необходимость выработать ко второму чтению наиболее сбалансированные и эффективные решения по ряду ключевых вопросов. Это и сбалансированность межбюджетных отношений, и продление главных партийных проектов «Местный дом культуры», «Парки малых городов», «Комфортная городская среда». Уже в этом году жители Омской области смогут оценить ремонт в сельских ДК, новые дороги и благоустройство дворовых территорий. И, естественно, все мы заинтересованы в том, чтобы эта работа продолжалась», — прокомментировал итоги заседания депутат Госдумы от Омской области Андрей Голушко.

По его словам, также фракция будет настаивать на сохранении поддержки детских театров, финансировании покупки музыкальных инструментов для детских школ искусств и развития детского туризма, о чем шла речь в рамках всероссийского партийного форума, который проходил в Омске в апреле. «То финансирование, которое получил, в частности, наш регион — это лишь капля в море», — подчеркнул Андрей Голушко.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий