Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 октября 2017 16.47

Мусоросортировочной станции возле омского поселка Загородный пока не будет

Этот проект вызвал много вопросов со стороны депутатов Горсовета.

Фото: pixabay.com

Вопрос обсуждался на заседании комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования. О его сути депутатам рассказала и. о. директора департамента архитектуры Светлана Шевченко.

«Летом Горсовет принял этот проект только к рассмотрению. Напомню, что мы выделяем в существующей территориальной зоне новую. Здесь планируется строительство мусоросортировочной станции. Речь идет о территории возле поселка Загородный. Экспертиза уже подтвердила, что станция будет находиться на расстоянии 700 метров от жилого массива и садоводств, что соответствует санитарным нормам», — рассказала чиновница.

Ее поддержал замминистра строительства Дмитрий Шикалов, который уточнил, что проект важный для развития инфраструктуры региона и его стоит поддержать.

Однако мнения депутатов разделились.

«Вопрос сырой, у нас много вопросов: как будут привозить мусор, как его будут выгружать и так далее. Есть такие же вопросы и у жителей, для которых этот проект пока неугоден. Поэтому предлагаю пока вопрос не рассматривать, запросить дополнительную информацию», — уточнил депутат Аркадий Лунев.

«А все ли депутаты знают о том, что эта земля в собственности у того, кто к нам обратился? Так что нужно принимать решение. Напомню о том, что в скором времени проблема с утилизацией мусора снова встанет перед Омском», — подчеркнул депутат Юрий Федотов.

В результате обсуждения члены комитета проголосовали за то, чтобы оставить этот вопрос в комитете и запросить дополнительную информацию.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий