Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

11 октября 2014 06.17

Россия может доказать, что Запад оказывает военную помощь Украине – Госдума

Российские власти располагают неопровержимыми доказательствами того, что некоторые западные страны направили на Украину своих военных советников и поставляют оружие киевским властям. Такое заявление перед депутатами сделал глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

Россия считает такие шаги крайне опасными, так как они могут спровоцировать новый виток насилия.

«США и институты Европейского союза с момента дестабилизации ситуации на Украине постоянно оказывают Киеву политическую, финансовую и моральную поддержку, которая сейчас увеличивается», – приводит РИА Новости слова депутата.

Слуцкий также отметил, что многие западные страны до сих пор закрывают глаза на трагические события в мирных населенных пунктах и не стремятся увидеть объективную картину произошедшего.

Отметим, по последним оценкам ООН, во время продолжающегося конфликта между восточными областями и киевскими властями погибло не менее 3,7 тысяч мирных жителей. Представители международной организации и ранее отмечали, что их оценки очень сдержаны. По мнению российских экспертов, жертв было гораздо больше.

Александра Кирьякова

Фото: mk.ru

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий