Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 октября 2017 04.03

На генерала МВД в отставке Митрофанова из Омска заведено уголовное дело

До недавнего времени Игорь Митрофанов руководил томской полицией, а до того был заместителем экс-начальника УМВД по Омской области Виктора Камерцеля.

Фото: nds.гуссер.рус

Сразу несколько томских СМИ со ссылкой на свои источники сообщили, что 18 октября СКР по Томской области возбудил уголовное дело в отношении бывшего начальника УМВД по Томской области генерала-майора в отставке Игоря Митрофанова. Ему вменяют злоупотребление должностными полномочиями. 

По одной из версий, Митрофанов попал под уголовное преследование за историю с томским коммерсантом — владельцем «РемАвто» Андреем Кривошеином, которого обвиняют в обналичке денег. Экс-начальник томского УБЭП Константин Савченко получил 7,5 лет колонии за взятку как раз от Кривошеина, сообщает «Тайга.Инфо». Сам генерал-майор проходил по этому делу свидетелем, а через несколько месяцев после этого скандала в июне 2016 года приказом президента был уволен со службы. 

Игорь Митрофанов родился 25 ноября 1963 года в Омске и рос в семье милиционеров. Его отец — подполковник милиции — прослужил в органах внутренних дел 33 года, работал в милиции и старший брат. В 1985 году Митрофанов окончил Омскую высшую школу милиции. Карьеру начинал оперуполномоченным уголовного розыска. С 1993 года руководил различными подразделениями криминальной милиции, отделом внутренних дел, а с 2001 по 2004 год был заместителем начальника УВД Омской области Виктора Камерцеля.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Sokov
[Комментарий удален]
уматурман
Всех камерцелевских и его самого напалмом жечь. Какие упыри были у власти. Это и есть самая гниль общества. Мерзость. Из-за таких мразей честным сотрудникам люди не доверяют. А семейные кланы надо в полиции прекращать. Практика показывает, что династии скатываются в мафиози. Свежий пример - семейка Унуковичей. Папа-полковник покрывал старшего сынка, когда тот обманул пенсионеров на 11 миллионов с квартирами. Старшего посадили, а младший в академии МВД доучивается. И что с него будет?
19 октября, 09:54 | Ответить