Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 октября 2017 04.13

В стенах Омского горсовета обсудили ремонт дорог

Важный вопрос был включен в повестку заседания комитета горсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования.

Александр Румянцев

Доклад от администрации города решили не заслушивать, зато у народных избранников появились вопросы и предложения.

 «Помнится, у нас было такое решение горсовета: чтобы мы утверждали список дорог, которые подлежат ремонту в следующем году. Предоставят ли нам его?» - поинтересовался лидер фракции «Единая Россия» Сергей Дроздов у представителя департамента городского хозяйства.

Первый замдиректора департамента Евгений Фомин уточнил, что список почти сформирован и в скором времени представители областного минстроя будут согласовывать его с федеральным минстроем.

«Мы имеем право его обсудить, просим предоставить»,- уточнил депутат Юрий Федотов.

«А зачем вы поставили в список на 2018 год ремонт проспекта Карла Маркса от улицы Лермонтова до улицы Лобкова? У нас и так город стоит в пробках из-за ремонта Юбилейного моста и улицы Ленина. Может, стоит перенести ремонт Маркса на 2019 года?»,- спросил Андрей Ткачук.

Евгений Фомин заявил, что это в мэрии планируют ремонт проспекта после окончания работ на двух указанных объектах. Представленную городской администрацией информацию члены комитета приняли к сведению.

«Мы довольны тем, как в Омске ремонтируются магистрали. Но сегодня у депутатов возникли вопросы, ведь нам давали наказы наши избиратели, но мэрия и правительство области формируют список дорог, исходя из своих рекомендаций, и здесь возникло некое недопонимание, - подвел итоги обсуждения этого вопроса председатель комитета Дмитрий Лицкевич. – Поэтому мы будем ещё встречаться с мэрией, проговаривать все вопросы».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий