Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 октября 2017 04.31

Молодые семьи в Омской области получат 80 миллионов рублей на жилье

Государственную поддержку на улучшение жилищных условий получат порядка 100 семей.

Фото: fainaidea.com

В 2018 году Омская область примет участие в реализации федеральной целевой программы «Жилище», в части обеспечения жильем молодых семей. Минстрой РФ распределил средства господдержки по результатам рассмотрения поступивших от регионов заявок. Омской области в 2018 году на эти цели будет направлено более 30 млн рублей. Еще 52,5 млн поступит из областного бюджета.

В настоящее время идет формирование списка получателей государственной поддержки. Принять участие в программе могут семьи, в которых возраст одного из супругов не превышает 35 лет. Кроме того, один из членов семьи должен быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. Решение о включении в перечень очередников принимается органами местного самоуправления. Заявления подаются в администрацию по месту жительства. Еще одно условие – наличие стабильных доходов или сбережений.

С учетом предусмотренного финансирования свои жилищные условия смогут улучшить не менее 100 молодых семей из Омской области. Средний размер субсидий порядка 760 тыс. рублей. Эти средства можно использовать для оформления ипотеки, приобретения квартиры либо строительства собственного дома.

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий