Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 октября 2017 10.02

В Омске осудили парня, который пытался сделать алиби убийцам Юлии Петренко

Он дал ложные показания о том, где в момент убийства находились подозреваемые.

Вадим Харламов

Вынесен приговор 26-летнему жителю города Называевска, который пытался «отмазать» подозреваемых в убийстве и изнасиловании Юлии Петренко.

«В суде установлено, что 9 марта 2016 года обвиняемый в зале судебных заседаний при рассмотрении Омским областным судом с участием присяжных заседателей уголовного дела по обвинению двух лиц в совершении убийства и изнасилования несовершеннолетней школьницы дал заведомо ложные показания о их местонахождении в момент совершения преступления, — пояснили «Новому Омску» в прокуратуре Омской области.

Несмотря на ложное алиби, избежать наказания убийцам и насильникам Юлии не удалось. В колонию строгого режима 23-летнего Юрия Мачуло и 24-летнего Антона Кобякова отправили на 22 и 21 год соответственно.

Через полтора года Центральный суд приговорил обвиняемого к штрафу в 15 тыс. рублей за ложные показания.

Напомним, 17-летнюю Юлию Петренко изнасиловали и убили в январе 2013 года. Девушка возвращалась домой из Омска с курсов по иностранному языку. По пути со станции на нее и напали Мачуло и Кобяков. С одним из них Юлия училась в одной школе. Убийц искали около двух лет. Когда Кобякова и Мачулу задержали, они признались в преступлении, но позже отказались от своих слов.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Sokov
[Комментарий удален]