Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 октября 2017 12.39

Омский горсовет начал работать над бюджетом следующего года

Комитет по финансово-бюджетным вопросам рассмотрел пакет представленных городской администрацией документов.

Александр Румянцев

И. о. директора департамента финансов и контроля горадминистрации Ольга Илютикова уточнила, что в Омский горсовет внесен полный пакет документов.

«Уточню, что основные параметры выглядят следующим образом: доходы — 14 млрд рублей, расходы — 14,8 млрд рублей, дефицит предельный — 9,8%», — заметила она.

Члены профильного комитета приняли проект решения о бюджете на следующий год к рассмотрению. Теперь работа над главным финансовым документом будет продолжена на публичных слушаниях. Они будут проведены 10 ноября, в 10:00, в здании Омского горсовета. На это мероприятие приглашаются все неравнодушные омичи, которые хотят высказать свои пожелания к бюджету 2018 года, заявки можно подавать с 30 октября. А председатель профильного комитета Юрий Федотов призвал депутатов также не пропускать публичные слушания, так как там у них будет возможность внести первые поправки в бюджет города.

Отметим, что на сегодняшнем заседании комитета депутаты приняли к сведению отчет мэрии о реализации бюджета за первое полугодие 2017 года. Вопросов к этому документу у народных избранников не возникло.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий