Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 октября 2017 12.43

В Омской области рассказали, где в правительстве платят больше всего

Из полутора тысяч бюджетных учреждений самые высокие средние зарплаты оказались в структурах, подведомственных минстрою и минпрому.

Фото: ruzray.ru

Замминистра труда и социального развития Омской области Лариса Нагорная сегодня на комитете социальной политики Заксобрания рассказала о среднем уровне зарплат в бюджетных учреждениях.

Так, по ее словам, в государственных учреждениях по итогам первого полугодия зарплаты достигли в среднем 22 594 рублей, что почти на 5% превышает показатель за 2016 год. В муниципальных учреждениях получают в среднем 20 245 рублей — почти на 11,3% больше, чем в 2016-м.

«Из числа бюджетных учреждений наиболее высокий уровень заработной платы установлен в учреждениях, подведомственных министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства, — 35,5 тыс. рублей и в учреждениях, подведомственным министерству промышленности, транспорта и инновационных технологий, — 31,2 тыс. рублей», — отметила Лариса Нагорная.

Она подчеркнула, что ограничения, установленные законодательством, по соотношению средней зарплаты руководителя и основного персонала соблюдаются во всех бюджетных учреждениях. Так, в государственных учреждениях разрыв в уровне зарплат не превышает 3,5 раза, в муниципальных — 1,9 раза.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий