Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 октября 2017 13.22

Собчак — в президенты РФ? — мнение омичек

Омские женщины-политики рассуждают о перспективах выдвижения Ксении Собчак в президенты России.

Александр Румянцев

Вчера известная телеведущая Ксения Собчак, которую принято считать одним из лидеров оппозиции, публично заявила о решении выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Российской Федерации. «Новый Омск» опросил омских женщин, которые активно занимаются политической деятельностью. Вопрос звучал так: «Насколько велики шансы Ксении Собчак в кампании по выборам президента РФ и что значит «женское начало в политике?»

Натела Полежаева,главный врач санатория «Рассвет»Женщина во главе любого предприятия — это шанс на успех. Женщина у руля — это правильно, это гарантированная забота, порядочность и справедливость. Если у Ксении Анатольевны получится зарегистрироваться, то многие, я думаю, отдадут ей голоса. И даже то, что сегодня шансы невелики, ничего не значит. Сегодня одна ситуация, завтра все может измениться. И если бы мне предстояло выбирать из двух известных кандидатур, одна из которых Ксения Собчак, я бы поддержала ее хотя бы из женской солидарности. Ксения — яркая личность, и все, что она делает, показывает ее характер и потенциал.

 

Татьяна Вижевитова,вице-губернатор Омской областиМногие обратили внимание, что в последнее время в федеральных СМИ очень большое внимание уделяется женскому направлению в политике, органах исполнительной власти, во властных структурах. Явно прослеживается федеральный тренд участия женщин в политике. Я думаю, что Ксения Собчак будет использовать этот тренд для того, чтобы показать, на что способны женщины. А мы, женщины, на многое способны и многое можем сделать в органах власти. Я не думаю, что она будет использовать свой оппозиционный ресурс, если это случится, то шансы стать президентом России упадут до минимума. Но если она заявит себя как сильный политик, шансы войти в политическое пространство очень большие. Посмотрите, сейчас у нас четыре женщины-губернатора. Но процентное соотношение по гендерному показателю недостаточное. А давайте попробуем допустить женщин во власть! Надо повышать роль женщин. Это необходимо! Среди женщин есть много персоналий, которые могут сделать многое и для развития страны, и для развития регионов.

 

Ольга Хирт,предприниматель, член ОНФЯ сторонница Владимира Путина и думаю, что у него не может быть конкурентов. Но я вижу большой потенциал и у Ксении Собчак. У нее есть мозги, есть амбиции и этим она вызывает уважение. На мой взгляд, ее выдвижение в президенты России больше pr-проект по ее продвижению. Управлять страной и быть ведущей телепередачи — две разные вещи. Для руководства страной нужен опыт аппаратной работы, необходимо понимать те процессы, которые происходят в регионах, стране и мире. И к этому надо относиться серьезно. Политика — это не игрульки.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Владимир
«Женщина у руля — это правильно, это гарантированная забота, порядочность и справедливость.»
Эта бюджетная воровка по этому принципу не платит работникам зарплату?
Автор, кто она такая и что сделала для Омска что вы спрашиваете ее поганое мнение?
20 октября, 08:08 | Ответить