Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 октября 2017 13.48

Омичам предложили «не хныкать»

Чемоданные настроения жителей региона попали под прицел аналитиков и экспертов форума «Инносиб-2017»

Александр Румянцев

Сегодня в Омске начал работу форум «Инносиб-2017». Это едва ли не первое публичное мероприятие, в котором принимает участие врио губернатора Омской области Александр Бурков.

Одним из первых докладов на форуме стала презентация под названием «Омич, не хнычь!» генерального директора «Центра социального проектирования» Вячеслава Шоптенко.

«В регионе много пессимистических настроений, но есть куда расти. У вас хороший спортивный менеджмент, есть возможности для развития городской среды. Так и хочется сказать: «Омич, не хнычь». Нужна переориентация людей на региональный бренд. В Омской области сильно развит патернализм — люди ждут, что придет сильный представитель власти или компания — «Газпром», — приводит слова докладчика «СуперОмск».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 8):

Омичка Аня
[Комментарий удален]
За Мостовик!
Омич, не хнычь!
Давай, паши!
Москва поделит барыши,
Объедки стырят по дороге.
Не хнычь, омич,
а делай ноги

20 октября, 01:08 | Ответить
Vlad
У нас проблема не в людях а во власти.
- Формирование власти. Выборы Горсовета - это же анекдот. На каждом участке одинаковый набор кандидатов: безработный, студент, близкий родственник алигарха и пенсионер, Украина отдыхает. А мэра теперь выберут мало дееспособные депутаты, полный кирдык, горожане в этом городе никто.
- Дееспособность власти и правоохранителей. - Жителей города, как крыс, травят жестко чуть ли не каждый день с марта месяца, а они друг за другом какую-то ерунду повторяют и ничего не делают.
- Налоговые поступления 25 млд. руб. от нефтезавода кормят Санкт-Петербург, торговые сети Москву на 10-ки миллиардов, железная дорога кормит Новосибирск и так далее, а депутаты Госдумы, один учителям анекдоты рассказывает, другой про трудное детство в Щербакуле, третий вообще на публике не показывается, Заксобрание скопище алигархов рвачей, что оно себя будет подставлять обращениями к премьеру и президенту о перераспределении налогов, Горсовет в предыдущем абзаце.
- Чиновников много, поэтому боятся жалоб на себя любимых потому,что могут сократить и создают ненужную никому макулатуру. По сравнению с соседними регионами ничего не делается для малого бизнеса и аграриев, все стараются туда и убежать.

19 октября, 17:11 | Ответить
Александр
Травят Омичей газом, а потом говорят "Омич не хнычь", я не хочу чтобы мои дети дышали этим дерьмом, да и работы толком нет, не говоря уже о зарплатах. Много знакомых и друзей уже уехало и продолжают уезжать!!!
19 октября, 16:46 | Ответить
жума
Идет собрание колхоза. Выступает мужик:
– Был у соседей… Видел у них нутрий… Нутрия – это богатство – мясо и шкуры.
По второму вопросу: «Разное» – взял слово Абрам:
– Мужики, подпишите заявление о том, что я в колхозе не нужен, хочу за границу.
– Ты что? Ты хороший еврей, и мы не против…
– Мужики, да я вам свой дом оставлю, пусть там будет колхозный Дворец культуры. Дача моя на Черном море будет колхозным пансионатом, каждому из вас по тысяче рублей, только подпишите…
Тут встает первый оратор:
– Мужики, к черту нутрий! Давайте евреев разводить.
19 октября, 16:37 | Ответить
Виталий
Патернализм? Нет.
Раз омичи разъезжаются значит надеются только на себя.
19 октября, 16:35 | Ответить
Павел
Нужно сказать:"Не ссы, омич, теплей не станет,впереди зима!"
19 октября, 14:47 | Ответить
Павел
В Омске сильно развито воровство, а не патернализм.
19 октября, 14:46 | Ответить