Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 октября 2017 14.12

В омском Центре социальной адаптации после проверки КСП сменили директора и главбуха

Аудиторы вскрыли серьезные финансовые нарушения в работе службы «Социальное такси».

Фото: .omskmintrud.ru

Министерство труда и социального развития Омской области отчиталось перед депутатами регионального парламента об итогах работы службы «Социальное такси» в 2016-2017 годах. Замминистра труда и соцразвития Лариса Нагорная напомнила парламентариям, что в начале года Контрольно-счетная палата региона выявила многочисленные нарушения в Центре социальной адаптации, на базе которого в том числе работает «Социальное такси».

Так, сообщалось, что Центром нарушался порядок транспортного обслуживания инвалидов, на протяжении двух лет завышался показатель количества перевезенных льготников, один из автомобилей службы использовался не по целевому назначению — на нем перевозили лиц без определенного места жительства и граждан, освободившихся из мест лишения свободы. Кроме того, в 2015-2016 годах выявлена недостача на сумму около 2 млн рублей, вскрылись также нарушения и при ведении бухучета и составления бухгалтерской отчетности.

«Все недостатки устранены, — заверила сегодня Лариса Нагорная. — Были заменены директор и главный бухгалтер. Надеемся на усиление контроля за деятельностью Центра».

Замминистра также отметила, что порядок оказания услуг «Социального такси» был пересмотрен. Теперь в первую очередь им могут воспользоваться инвалиды-колясочники, ветераны Великой Отечественной войны, дети-инвалиды и инвалиды по зрению. Для них ограничение по количеству поездок было снято.

Актуальной остается проблема обновления автопарка. Ведомство планирует приобретать по два автомобиля ежегодно.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Вова
директор и главбух не адаптировались
19 октября, 14:20 | Ответить