Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 октября 2017 15.29

Министр культуры Омской области пока не решил, пойдет ли в кино на «Матильду»

Юрий Трофимов воздерживается от комментариев насчет нашумевшего задолго до выхода в прокат фильма.

Александр Румянцев

Министр культуры Омской области Юрий Трофимов «на данный момент не решил, пойдет ли на показ фильма «Матильда». Об этом «Новому Омску» чиновник сообщил в ответе на запрос.

Премьера исторической мелодрамы о романтических отношениях балерины Матильды Кшесинской и цесаревича Николая Александровича в России пройдет в следующий четверг, 26 октября.

Фильм Алексея Учителя с прошлого года подвергается гонениям депутата Госдумы РФ Натальи Поклонской. Генпрокуратура в официальном канале в Telegram сообщала, что в ее адрес поступило 43 обращения от парламентария с просьбой провести проверку на предмет возможных нарушений при съемке картины. По 41 информация не подтвердилась, два еще находятся в работе.

«Доводы, содержащиеся в обращениях депутата Натальи Поклонской, были всесторонне изучены. Прокуратура не выявила нарушений действующего законодательства в процессе создания, финансирования и получения прокатного удостоверения фильма «Матильда», — заявил представитель надзорного ведомства Александр Куренной.

Между тем, четыре из 12 кинотеатров в Омске от проката фильма уже отказались, еще четыре, скорее всего, последуют их примеру. Ранее в адрес, в частности, кинотеатра «Галактика» поступали угрозы от Всероссийской православной общественной организации «Христианское государство — Святая Русь».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий