Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 октября 2017 19.00

На омские дороги в 2018 году потратят почти миллиард рублей

Планируется отремонтировать 900 тыс. квадратных метров городских автомагистралей.

Александр Румянцев

В Омске практически определились с окончательными планами по ремонту городских автомагистралей в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году.

Подытожим: в плане на ремонт значится 37 дорог, еще две — в резерве. В асфальт закатают около 900 тыс. кв метров. На четырех улицах появится пластиковая разметка, а разноцветными огнями замигают 15 новых светофоров. Компанию всему этому составят 446 новых дорожных знаков и почти четыре километра ограждений. В частности, пешеходов обезопасят на:

- ул. 6-я Станционная;

- пр. Мира;

- на ул. Конева;

- ул. Лукашевича;

- ул. Масленникома;

- ул Богдана Хмельницкого.

Что касается технологий ремонта, то применять будут как традиционные, так и новые.

«Большинство дорог будут ремонтировать по традиционной технологии из двух слоев асфальта, на нескольких, где весьма плачевное состояние, это объездная дорога у «Континента», Окружная дорога, 36-я Северная и Семиреченская, —используют технологию ресайклирования, еще на пяти магистралях — термопрофилирование. Щебеночно-мастичный самозалечивающийся асфальт уложат на путепроводе ул. Кирова, Комсомольском мосту, ул. Красный Путь и пр. Карла Маркса», — рассказал «Новому Омску» начальник отдела дорожно-мостового хозяйства департамента городского хозяйства мэрии Асхат Сабитов.

Все это удовольствие обойдется приблизительно в 960 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Время ремонта

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий