Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 октября 2017 08.35

В Омском горсовете должна появиться рабочая группа по вопросам экологии

При этом некоторые народные избранники предлагали создать для этого целый комитет.

Александр Румянцев

Ранее с предложением создать комитет по благоустройству и экологии выступил лидер фракции «Справедливая Россия» Владимир Гуселетов. Его предложение было рассмотрено на заседании комитета по регламенту и организации работы Омского городского совета.

«Действительно, омичей очень сильно волнуют эти вопросы, однако есть мнение пока не торопиться, посмотреть, как мы будем работать в других комитетах, какие вопросы будем обсуждать», — отметил в самом начале заседания председатель комитета Владимир Корбут.

«Вы предлагаете нам список вопросов, которые мог бы обсуждать этот комитет, и я вижу, насколько они разноплановые — начиная от ремонта дорог и заканчивая организацией мест отдыха для населения. Экологию действительно можно понимать широко, но стоит ли нам все сгружать в один комитет? — добавил депутат Юрий Федотов. — Мне уже звонил Путинцев (председатель комитета по вопросам ЖКХ и транспорта. — Прим. ред.), который говорит о том, что его комитет не загружен.

Напомню, что мы не можем рассматривать вопрос экологии так досконально и принимать какие-то принципиальные решения, потому что по федеральному законодательству это не входит в полномочия Горсовета. Поэтому нет никакого смысла создавать комитет, есть предложение остановиться на создании рабочей группы по вопросам экологии и обсуждать все подобные вопросы там».

Члены комитета проголосовали против создания комитета, однако поддержали предложение о создании рабочей группы. Теперь это решение должен будет одобрить весь Омский городской совет.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий