Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 октября 2017 22.57

В Омске только отремонтируют здание международного терминала аэропорта

Тот факт, что Москва не передает землю под ним в собственность, работам не помешает.

Фото: selcdn.ru

В министерстве имущественных отношений Омской области опровергли информацию о том, что строительство нового здания аэровокзала на ул. Транссибирской откладывается. Замминистра Евгений Козлов заявил, что СМИ его неправильно поняли.

Напомним, в среду на заседании комитета Заксобрания Омской области по собственности чиновник сообщил о сложностях по передаче федерального земельного участка под зданием международного терминала, принадлежащим региону, в собственность ОАО «Омский аэропорт».

«В процессе согласования границ встало несколько вопросов, которые очень сложно решать с федеральными структурами», - в частности, отметил Евгений Козлов.

Позже пресс-служба ведомства со ссылкой на чиновника заявила, что это не мешает омскому аэропорту приступить к ремонту.

«Вопросы, связанные формированием земельного участка и передачей его в собственность Омской области, не препятствуют проведению ремонтных работ в здании международного терминала», — подчеркнули в министерстве.

В мае однако сообщалось, что вместо временного здания терминала будет построено постоянное. Только из областного бюджета в 2018 году на работы планировалось выделить 250,9 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Игорь Федоров
Заврались. Вылет международных рейсов должен был быть рядом с прилетом, т.е. пристрой со стороны КПП нужен. И Круглов бы сделал его, дай ему хотя бы год. А в старом международном был бы грузовой терминал
20 октября, 16:51 | Ответить