Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 октября 2017 12.27

В омском парке имени 30-летия ВЛКСМ зальют каток между деревьями

В планах также — необычная светодиодная подстветка.

Фото: travel.ru

В парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ в Октябрьском округе в этом году обустроят необычный каток. Зальют его прямо между деревьями в парковой зоне, примыкающей к улице Масленникова.

«Такого в Омске раньше, пожалуй, никогда не делали. Мы планомерно выполняем программу развития муниципальных парков, пытаемся использовать оригинальные идеи, чтобы привлечь горожан и гостей Омска. Этот каток станет добрым сюрпризом для наших земляков. Также хочу специально отметить, что при реализации проекта ни одно дерево не пострадает», — отметил и. о. мэра Сергей Фролов.

В настоящее время, несмотря на достаточно теплую погоду, рабочие занимаются подготовкой будущей ледовой трассы. Кроме того, планируется монтаж светодиодной подсветки.

Напомним, что как и в прошлом году, главная городская елка расположится в парке имени 30-летия ВЛКСМ. Для омичей, кроме катка, построят несколько больших горок и ледовый городок.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Котэ
Ещё-бы туалетов понастроили в этом парке, а то один на весь парк и тот ещё найти надо.Но это ж думать надо, да г-н Фролов?
20 октября, 15:27 | Ответить
pirogovaso
[Комментарий удален]
Гостья
Класс. Каталась на таком в Питере - и романтично, и красиво. Обычная коробка Юность рядом не стояла с возможностью покататься в такой красоте
20 октября, 14:32 | Ответить
гость
Бред. Рядом крупнеший каток в городе ,Юность"
20 октября, 12:56 | Ответить