Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 октября 2017 13.30

В Госавтоинспекции Омска ожидают удвоения числа аварий с началом зимы

Повышению аварийности способствуют снежные накаты и валы, образующиеся в связи с ненадлежащим содержанием улично-дорожной сети.

Вадим Харламов

Госавтоинспекция по Омской области готова к началу зимнего дорожного сезона. Как рассказал сегодня врио начальника отдела ГИБДД УМВДР России по городу Омску Сергей Лебедев, комплекс мер, который позволит стабилизировать аварийность на дорогах, уже разработан. Дело за работниками управления дорожного хозяйства и благоустройства, которые должны обеспечить нормативное содержание улично-дорожной сети.

«С началом сезона в полтора-два раза увеличивается количество ДТП. Это связано прежде всего с появлением снежных накатов на проезжей части, снежных валов на пешеходных переходах, что создает аварийные ситуации», — отметил он.

Сергей Лебедев напомнил, что с этого года административные штрафы за ненадлежащую уборку снега выросли в десять раз. В 2016 году к ответственности были привлечены порядка 400 должностных и юридических лиц, более 50 наказаны за невыполнение предписаний Госавтоинспекции.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий