Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 октября 2017 16.09

«От большинства омичей был один наказ — благоустройте территорию!»

Новые председатели Омского горсовета рассказали о том, какие наказы им давали избиратели.

Александр Румянцев

Речь об этом зашла на сегодняшней пресс-конференции, в которой приняли участие новые председатели комитетов Горсовета. Представители СМИ поинтересовались у народных избранников, какие наказы были у их избирателей, какие из них возможно было выполнить.

«Наказы у большинства избирателей совпадали — тротуары, освещение, благоустройство. И скажу так, ранее на моем округе многое уже было сделано, поэтому будем стараться продолжать в том же духе», — отметил председатель комитета по социальным вопросам Максим Астафьев.

Председатель комитета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности Олег Афанасьев поддержал коллегу, что омичей действительно волнуют вопросы благоустройства.

«На моем округе было много обращений, касающихся ремонта межквартальных проездов и благоустройства, — заявил народный избранник. — Но надо понимать и другое: у нас не очень большой бюджет города, не все проблемы можно быстро решить. Но отдадим должное городской администрации — эти более чем скромные средства используются достаточно эффективно».

По мнению председателя комитета Горсовета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка Рината Карымова, омичи прекрасно знают и о том, в какие двери нужно стучаться.

«Так, многих волнует вопрос с уровнем заработной платы или ростом цен, но с такими вопросами ко мне не обращались, так как депутаты Горсовета не смогут их решить — не наша компетенция. К нам идут за решением проблем с благоустройством и ремонтом дорог. И скажу так: все эти проблемы решаемы. Будем решать вопросы и с благоустройством частного сектора, до которого у властей руки не доходят. Алгоритм уже есть», — отметил Карымов.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий