Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 октября 2017 17.46

Омский игроман наворовал дисков с играми на десять тысяч рублей (видео)

В магазин DNS мужчина наведывался три дня подряд.

Фото: pixabay.com

Омские полицейские возбудили уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Центрального округа, который похитил из магазина DNS восемь дисков с играми на десять тысяч рублей.

«На месте происшествия полицейские опросили сотрудников магазина, выяснив, какие именно диски пропали с витрины, а также изъяли записи с камер видеонаблюдения, где был зафиксирован момент кражи», — пояснили в «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

На кадрах видно, как мужчина подходит к витрине, несколько секунд стоит, потом кладет в рюкзак диск, потом еще один и еще. В тот визит он стащил три игры.

Эта запись в дальнейшем и помогла оперативникам опознать воришку. На одном из сайтов рекламных объявлений они приметили объявление о продаже таких же игр. Связались с продавцом и договорились о встрече. Там и задержали похитителя.

На допросе задержанный рассказал, что украл первый диск, спрятав его в свой рюкзак. Система от краж на выходе не сработала. Почувствовав безнаказанность, мужчина еще три дня приходил в магазин как на работу.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий