Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 октября 2017 22.59

Омские знатоки пробились на чемпионат мира по игре «Что? Где? Когда?»

Сибирская команда впервые будет участвовать в интеллектуальных играх на высшем уровне.

Фото: фонд «Русский мир»

Сборная Омска по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» впервые получила право на участие в чемпионате мира. В международном соревновании, которое пройдет 4-5 ноября в столице Казахстана, примут участие 70 команд из более чем 20 стран мира. Знатокам из Омска предстоит сразиться с элитными командами под руководством Максима Поташева, Александра Друзя, Елизаветы Овдеенко, Григория Алхазова и многих других.

Президент омского клуба интеллектуальных игр Андрей Кокуленко рассказал «Новому Омску», что борьба будет сложной и вряд ли стоит рассчитывать на призовые места: «Это наш первый опыт, и самое главное — заявить о себе, получить новый опыт игры на такой высоком уровне. Кроме этого, Омск всегда стоял особняком и не участвовал в подобных турнирах. Нам необходимо интегрироваться в международное «ЧГК».

Стоит отметить, что денежных призов, в отличие от телевизионной версии, на чемпионате мира не будет. Но медали, которые получают призеры, ценятся в мире знатоков ничуть не меньше хрустальной совы.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий