Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 октября 2017 18.22

Москвичи покупают завод металлоконструкций «Мостовика» в Омске за 746 млн рублей

«СБК Альянс» предложила за лот из полутора тысяч позиций, среди которых и уникальное предприятие в Горячем Ключе, вдвое больше, чем просил конкурсный управляющий.

Фото: zamostovik.ru

Сегодня, 20 октября, стал известен победитель очередных торгов по продаже имущества обанкротившегося в июне 2014 года ООО «НПО «Мостовик». Подведены итоги еще по двум крупным лотам.

В первый входит 79 позиций, ключевые из которых — земельный участок площадью 19,63 га под производственной базой компании в п. Горячий Ключ и пять зданий, в том числе три склада, а также временные здания, сооружения, вычислительная и оргтехника, транспортные средства и т. п. Начальная стоимость имущества составляет 34,13 млн рублей.

Второй лот стоимостью 371,5 млн рублей состоит из 1554 позиций, включая объекты завода металлоконструкций, построенного в 2001 году, цех пластиковых окон и земельные участки под ними, расположенные на территории Омского района. Производительность завода — около 50 тыс. тонн металлических конструкций в год.

Оба лота проданы одной компании — ООО «СБК Альянс», зарегистрированному в январе 2017 года в Москве, причем по цене вдвое больше начальной — за 68 млн рублей и 746 млн рублей соответственно. Второе место заняло ООО «Флорида» (г. Москва), уже неоднократно становившееся победителем предыдущих торгов. К примеру, в сентябре компания приобрела головной офис НПО «Мостовик» на пр. Мира в Омске и еще ряд объектов за 148,4 млн рублей.

Всего за время банкротства НПО «Мостовик» было продано имущество на общую сумму 845 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Роман
Всего за время банкротства было продано имущества на гораздо большую сумму! Только в августе этого года конкурсный управляющий выручил еще 282 млн.! Вместе с вчерашними торгами это уже больше миллиарда!! Вот только бывшие сотрудники не могут получить свои долги третий год!
21 октября, 11:33 | Ответить