Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 октября 2017 22.58

Прессы для бруса – какой лучше?

Клееный брус – это материал, ставший очень популярным в последнее время. И действительно иногда гораздо выгоднее использовать клееный брус при строительстве дома, чем любой другой материал. 

Например, возвести дом от фундамента до крыши можно примерно за полгода. Утеплять строение не придётся. Усадка же, которая неизменно будет присутствовать при постройке дома из дерева, будет совсем небольшой.

Дополнительные преимущества.

Кроме того, конструкция из клееного бруса отличается особой прочностью. Конечно, использование клея, зачастую, даёт брусу, как материалу, несколько очков не в его пользу, однако тот же не экологичный клей способен отпугивать вредных насекомых и снижать риск развития гнили дерева. Именно поэтому производство клееного бруса столь хорошо отлажено. Чтобы организовать производство в больших объёмах, на сайте компании ООО"КАМА СТАНКОИНСТРУМЕНТ" вы сможете найти разные станки для склеивания бруса на своём предприятии.

Виды прессов для бруса.

Компания, которая представляет свою продукцию на сайте stankoff.RU, производит два вида прессов – гидравлические и пневматические. Чем же одни отличаются от других? Гидравлические прессы работают на жидкости под давлением, они могут создавать давление гораздо большее, чем пневматические прессы. Кроме того, гидравлический пресс работает плавнее. Кроме того, гидравлическая система защищена от утечек, в отличие от пневматики, где утечки газа – нормальное явление.

Пневматические прессы компании ООО"КАМА СТАНКОИНСТРУМЕНТ" сконструированы так, что количество прижимных планок больше, соответственно, усилие, направленное на склейку, распределяется равномернее. Работает пневматическая система на сжатом воздухе. Что касается стоимости, то традиционно гидравлика дороже пневматики. На сайте компании есть как гидравлические, так и пневматические прессы в разных ценовых категориях.

Чтобы определиться, какой именно пресс вам подходит, стоит учесть тот факт, что ремонт пневматического пресса в разы проще, чем его гидравлического собрата, при всех преимуществах последнего. Поэтому если ваше производство связано с непрерывной работой, стоит позаботиться либо о том, чтобы запчасти всегда были доступны, либо выбрать пневматический пресс.

В целом, оптимизация работы обоих механизмов такова, что при неравной мощности оба типа пресса прекрасно выполняют свои функции. Ваш выбор определят лишь ваши возможности.

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий