22 октября 2017 10.26

Омский «Авангард» с первым голом Манукяна в КХЛ обыграл «Северсталь»

Это первая победа команды в текущей выездной серии.

После неудачи с московским «Спартаком» тренеры «Авангарда» изменили состав звеньев: Петерссон — в первом звене с Михеевым и Кошелевым, Кугрышев — с Хохряковым и Галимовым.

«Северсталь» начала игру глубоким прессингом, несмотря на это, на девятой минуте Артем Манукян с передачи Семенова забил свою первую шайбу в КХЛ.

На 15-й минуте после удаления Кошелева хозяева льда отыгрались: Александр Бумагин пробил в дальний угол — 1:1.

На 32-й минуте Дмитрий Кургышев выполнил мощный кистевой бросок — 2:1.

За 47 минут до конца матча Евгений Медведев забил гол в большинстве, но судьи усмотрели в эпизоде игру с высоко поднятой клюшкой. Впрочем, через 15 секунд Андре Петерссон вновь поразил пустые ворота — 3:1.

23 октября в Нижнем Новгороде «Авангард» сыграет с «Торпедо».

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»