Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 октября 2017 10.52

Почти 100 компаний ушли из Омской области

Прописались в регионе на четверть меньше иногородних организаций.

Вадим Харламов

По данным УФНС России по Омской области, за девять месяцев 2017 года 98 юридических лиц, или 0,2% от общего количества зарегистрированных на начало года «выписались» в другие регионы.

«В том числе 78 организаций выбыли в связи с изменением адреса местонахождения, 20 — в результате реорганизации в форме слияния или присоединения», — подчеркнули в пресс-службе управления.

За январь-сентябрь выбывшие компании уплатили в консолидированный бюджет Омской области 34 млн рублей — в основном НДФЛ и налог на прибыль, что составляет 0,1% от общей суммы поступлений.

В то же время 76 организаций перерегистрировались в Омскую область. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года показатель вырос на 81%.

Всего, по данным Омскстата на 1 октября, были ликвидированы или сменили адрес местонахождения на территорию другого региона 5677 юридических лиц. 40,6% из них относятся к сфере оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств и мотоциклов. Поставлено на учет почти в два раза меньше компаний.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

сарказм
про*рать просто, вернуть тяжко а где то невозможно
23 октября, 12:02 | Ответить
Станиславский
Нефтезавод - нефтезавод, создайте условия для среднего бизнеса и доходы от него перекроют все поступления в бюджет, у нас же бизнес валит потому что чиновник думает только о себе. Ни условий ни помощи одни проверки да закручивание гаек
23 октября, 11:46 | Ответить