Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 октября 2017 11.47

Омичи стали чаще переводить деньги через интернет

Число транзакций выросло на 25%.

Фото: pixabay.com

Аналитики компании «Яндекс.Деньги» изучили, как часто жители России пользуются онлайн-переводами. Оказалось, что в Омской области с января по сентябрь 2017 года число переводов выросло на четверть по сравнению с таким же периодом прошлого года. Эксперты изучали переводы из электронных кошельков с банковских карт через системы «Юнистрим» и Western Union. Выяснилось, что с января по сентябрь 2017 года число переводов выросло почти на 25% по сравнению с таким же периодом прошлого года.

В среднем на одного омича приходится шесть переводов через интернет (пять за тот же период прошлого года). При этом средняя сумма транзакции стала меньше — 880 рублей против 910 за девять месяцев прошлого года. При этом 75% от общего количества пользователей, совершавших онлайн-переводы, составили мужчины. На долю женщин в Омской области приходится лишь 25%.

Также исследователи выяснили и самые популярные у россиян направления зарубежных переводов. Чаще всего деньги перечисляют на Украину, в Китай, Молдову, Беларусь и Казахстан. Реже всего — в Уругвай, Словению, Шри-Ланку, Гвинею-Бисау и Коста-Рику.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий