Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 октября 2017 12.43

Жителям Омской области пришлось заправлять скорую за свой счет

Иначе врачи отказывались ехать, чтобы доставить пациента в больницу.

Фото: pixabay.com

Омичка Елена П. поделилась в паблике «ЧП Омск» историей о работе службы скорой медицинской помощи в Колосовском районе. По словам девушки, ее родителям пришлось заплатить 500 руб., чтобы хоть как-то добраться до районной больницы.

«Нашему отцу стало плохо, открылось внутреннее кровотечение, понадобилась срочная госпитализация. Мы — дети — живем в городе, а родители — пожилые люди, всю свою жизнь трудились и жили в деревне Кутырлы Колосовского района. Так вот, обратившись за медицинской помощью, мы получили ответ, что единственная машина скорой помощи находится в неисправном состоянии и вообще нет бензина! И, мол, если вам так нужно — заплатите за бензин, нет денег — ваши проблемы!» — написала Елена в паблике.

Единственная в Кутырлах скорая действительно была сломана, и тогда пенсионерам предложили заплатить денег водителю, чтобы он уже на личном автомобиле подвез пациента в больницу. Сошлись на 500 рублях. Но и в Колосовской ЦРБ, куда привезли мужчину, мытарства не закончились. По словам Елены, в медучреждении не оказалось ни шприцев, ни нужных лекарств, да и врачей откровенно не хватало.

«Новый Омск» обратился за комментарием по поводу этой истории в минздрав Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

бывшийтам
Америку открыли ... давно нет денег.
Зато в Моске реновация
23 октября, 13:55 | Ответить