Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 октября 2017 13.15

Омичка заплатила магу из Москвы 155 тысяч рублей

Вот только за полгода ни один ритуал так и не сработал.

Фото: pixabay.com

Омские полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Жертвой афериста стала 79-летняя пенсионерка, которая заплатила таинственному магу из Москвы 155 тыс. рублей.

«Пожилая омичка увидела по телевизору текст бегущей строки, в котором сообщался номер телефона экстрасенса из Москвы. Пенсионерка позвонила по указанному номеру и в течение полугода общалась по телефону с мужчиной, который давал ей разные магические задания, якобы способные разрешить проблемы ее родственников. За услуги мага женщина периодически перечисляла почтовыми переводами разные суммы», — пояснили «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Толк от такого магического общения был нулевой, но москвич продолжал уверять пенсионерку, что все трюки рано или поздно сработают, нужно только подождать. Поняв, что стала жертвой мошенника, пенсионерка обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции продолжают выяснять все обстоятельства этой аферы. Вместе с московскими коллегами омские оперативники устанавливают личность и местонахождение подозреваемого, которому по уголовному кодексу светит до пяти лет колонии.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий