Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 октября 2017 15.10

Бурков поговорил с главным налоговиком Омской области о бегстве предпринимателей из региона

Владимир Репин заверил, что масштаб проблемы сильно преувеличен, цифрами он не подтверждается.

Фото: Омская губерния

На первой рабочей встрече врио главы региона Александр Бурков и руководитель УФНС по Омской области Владимир Репин обсудили вопросы взаимодействия, динамику платежей и перспективы увеличения налоговых отчислений в бюджет.

«Сразу могу сказать: посмотрел структуру налоговых поступлений в консолидированный бюджет. Есть ряд моментов, которые вызывают вопросы. Хотел бы с учетом вашей информированности и знаний обсудить динамику платежей, по каким налогам есть перспективы увеличения объемов, чтобы понять, как дальше работать с предприятиями, что для этого делать», — начал разговор Александр Бурков.

В свою очередь, Владимир Репин заявил о готовности налоговиков работать системно не только с министерствами финансов и экономики, но и с другими органами исполнительной власти, в том числе курирующими сельское хозяйство, промышленность и другие области.

«Налоговые органы в динамике, буквально в онлайн-режиме видят, как развивается экономическая ситуация: где есть проседания, где есть резервы и где они могут появиться. Если смотреть на высокие экономические показатели, а за девять месяцев в регионе собрано налогов 136 млрд рублей, мы должны быть довольны этими результатами. Но значительная часть этих средств уходит в другие уровни бюджета и потом распределяется, при этом нам достается не самая большая доля», — отметил особенности бюджетной системы Владимир Репин.

Отдельно Александр Бурков затронул вопрос о бегстве предпринимателей из Омской области. Врио губернатора поинтересовался, как этот процесс скажется на налоговой базе. Выяснилось, что масштаб проблемы сильно преувеличен. Цифрами массовый исход бизнеса не подтверждается.

«С начала 2017 года из Омской области ушло 98 юридических лиц, которым за девять месяцев зачтено 34 млн рублей по всем видам налогов, — это восемь сотых процента от всего консолидированного бюджета. За это же время к нам пришло 86 юридических лиц. Так что о бегстве предпринимателей говорить не приходится», — отметил руководитель налоговой службы.

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Стас
100 лет не было видно фотографий с рабочих переговоров из кабинета губернатора
23 октября, 15:31 | Ответить