Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

12 октября 2014 08.28

Путин приказал отвести задействованные в учениях войска от границы с Украиной

Войска, участвовавшие в летних учениях на территории Ростовской области, вернутся в места постоянной дислокации, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Как передает РИА Новости, решение о возвращении войск было принято на встрече Владимира Путина и министра обороны Сергея Шойгу, которое состоялось после оперативного совещания президента с постоянными членами Совета безопасности РФ. На встрече Шойгу было поручено вернуть войска с летних учений, проходящих на границе с Украиной, когда глава министерства доложил об их завершении.

«По результатам доклада Путин поручил приступить к возвращению войск к местам постоянной дислокации... В общей сложности речь идет о 17,6 тысячи военнослужащих, которые летом проходили учения на полигонах в Ростовской области», — цитирует РИА Новости Дмитрия Пескова.

Напомним, этим летом на западной границе России вооруженные силы провели серию учений. В частности, в июне была проверена боеготовность войск Центрального военного округа, в проверке принимало участие более 65 тыс. человек. Также с 29 по 31 июля в Ростовской области и на Ставрополье прошли летно-тактические учения армейской авиации с боевыми стрельбами. В них было задействовано более 30 вертолетов. Кроме того, масштабные учения военно-воздушных сил проходили и на границе с Казахстаном в начале августа.

Александра Яковлева

Фото: altapress.ru

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий