Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 октября 2017 19.00

Омские студенты включились в общероссийский проект ON RUSSIA!

Омичи будут работать над новым студенческим мобильным приложением, в разработке которого участвуют 15 регионов страны.

Фото: omgtu.ru

В Омском государственном техническом университете состоялся телемост со студентами Томского политехнического университета, которые провели для омичей презентацию мобильного приложения «ON RUSSIA!».

Команда авторов из Томска рассказала о сути проекта, в ходе видео-связи были показаны макеты дизайна основных страниц нового приложения, представлены наработки по наполнению интерактивной части приложения. Студенты обменялись идеями о том, какие квесты и задания было бы интересно провести, какие мероприятия готовятся в вузе, и как можно было бы совместить их с приложением.

По словам разработчиков, главная идея мобильного приложения «ON RUSSIA!» - объединить на одной онлайн-площадке активную и патриотически настроенную молодежь со всей страны, разделяющую одну общую позицию – Россия сильная и великая страна, которой стоит гордиться. В приложении будут содержаться интересные мероприятия конкретного российского города или вуза, а также уникальные задания и квесты, за прохождение которых участники будут получать баллы и обменивать их на призы. Наградой для интеллектуалов станет различная сувенирная продукция с патриотическими изображениями, символикой города или вуза, футболки с различными принтами и многое другое. Отдельное место в проекте авторы идеи выделяют президенту России Владимиру Путину, посвятив ему отдельные задания квестов и викторин, а в магазине товаров, в том числе, будет представлена сувенирная продукция с изображением главы государства.

Бета-версия приложения уже запущена, ее можно скачать в магазине Google Play. Сейчас томские студенты дорабатывают проект и в ближайшее время хотят представить его в магазине Apple App Store. Для улучшения приложения с точки зрения безопасности, на которое требуется дополнительное финансирование, студенты начали собирать средства на краудфандинговой платформе Boomstarter (интернет-площадка для привлечения финансирования в творческие, технические и другого рода проекты).

Омская область стала одним из регионов, студенты которого проявили инициативу участвовать в совместной доработке приложения, сообщает портал «Русская планета». Ранее презентации прошли в Хабаровске, Приморье, Санкт-Петербурге, Смоленске, Тюмени, Самаре и других городах. Всего в проекте на сегодняшний день принимает участие 15 регионов нашей страны. По мнению авторов идеи, сотрудничество с российскими вузами позволит сделать приложение максимально интересным и разносторонним. Оно будет отвечать всем запросам современной молодежи, а его наполнение зависеть от креатива каждого, кто подключится к этой работе.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий